Horarios de salida para las Rondas 1 y 2 en el US Open 2022 en The Country Club

El US Open comienza el jueves en The Country Club en Brookline, Massachusetts. Estos son los horarios de salida de la primera y segunda ronda del tercer major masculino de esta temporada.

El campo consta de 156 jugadores en un campo local par 70 de 7,254 yardas. Se clasificarán los 60 mejores jugadores y el sorteo a través de 36 hoyos.

(Todo el tiempo ET; a = aficionado)

Jueves, Hoyo No. 1/ Viernes, Hoyo No. 10

6:45 / 12:30 – (a) Michael Thorbjornsen, Wellesley, Massachusetts; Erik Barnes, Marion, Indiana; Matt McCarty, Scottsdale, Arizona.

6:56 / 12:41 – Matthew NeSmith, Aiken, Carolina del Sur; Patrick Rodgers, Júpiter, Florida; (a) Travis Vick, pueblo de Hunters Creek, Texas

07:07 / 12:52 – Troy Merritt, Eagle, Idaho; (a) William Mouw, Chino, California; Andrew Putnam, University Place, Washington.

07:18 / 13:03 – Collin Morikawa, La Cañada, California; James Piot, cantonés, Michigan; Jon Rahm, España

07:29 / 13:14 – Jordan Spieth, Dallas, Texas; Adán Scott, Australia; Max Homa, Valencia, California

07:40 / 13:25 – Billy Horschel, Ponte Vedra Beach, Florida; Patrick Cantlay, Júpiter, Florida; Daniel Berger, Júpiter, Florida.

07:51 / 13:36 – Harold Varner III, Gastonia, Carolina del Norte; Sebastián Muñoz, Colombia; Alex Norén, Suecia

08:02 / 13:47 – Joaquín Niemann, Chile; Cameron Young, Scarsborough, Nueva York; Will Zalatoris, Dallas, Texas

08:13 / 13:58 – Adam Schenk, Vincennes, Indiana; (a) Stewart Hagestad, Newport Beach, California; Grayson Murray, Raleigh, Carolina del Norte

08:24 / 14:09 – Guido Migliozzi, Italia; Branden Grace, Sudáfrica; Mackenzie Hughes, Canadá

20:35 / 14:20 – Beau Hossler, Mission Viejo, California; Kalle Samooja, Finlandia; Satoshi Kodaira, Japón

20:46 / 14:31 – Richard Mansell, Inglaterra; Tomoyasu Sugiyama, Japón; Roger Sloan, Canadá

8:57 am / 2:42 pm – (a) Caleb Manuel, Topsham, Maine; Keith Greene, DeBary, Florida; Ben Silverman, playa de Juno, Florida


Jueves, Hoyo No. 10 / Viernes, Hoyo No. 1

6:45 / 12:30 – Fran Quinn, Holden, Massachusetts; Callum Tarren, Inglaterra; Hayden Buckley, Tupelo, Sra.

6:56 / 12:41 – Kurt Kitayama, Las Vegas, Nevada; Denny McCarthy, Rockville, Maryland; (a) Sam Bennett, Madisonville, Texas

07:07 / 00:52 – Wyndham Clark, Denver, Colorado; Brandon Matthews, Dupont, Pensilvania; Wil Besseling, Países Bajos

07:18 / 13:03 – David Lingmerth, Suecia; Sepp Straka, Austria; Si Woo Kim, República de Corea

7:29 / 13:14 – Scott Stallings, Worcester, Massachusetts; Davis Riley, Hattiesburg, señorita; Víctor Pérez, Francia

07:40 / 13:25 – Rory McIlroy, Irlanda del Norte; Hideki Matsuyama, Japón; Xander Schauffele, San Diego, California

07:51 / 13:36 – Kevin Kisner, Aiken, Carolina del Sur; Russell Henley, Columbus, Georgia; Brian Harman, Island of the Seas, Georgia.

08:02 / 13:47 – Keegan Bradley, Woodstock, Vermont; Marc Leishman, Australia; Aaron Wise, Júpiter, Florida.

08:13 / 13:58 – Francesco Molinari, Italia; (a) Laird Shepherd, Inglaterra; Stewart Cink, Atlanta, Georgia.

08:24 / 14:09 – Marcel Schneider, Alemania; Chan Kim, Gilbert, Arizona; Joseph Bramlett, Las Vegas, Nevada.

20:35 / 14:20 – Lanto Griffin, Blacksburg, Virginia; Joel Dahmen, Clarkston, Washington; Jinichiro Kozuma, Japón

8:46 a. m. / 2:31 p. m.: Chris Gotterup, Little Silver, Nueva Jersey; (a) Fred Biondi, Brasil; Harry Hall, Inglaterra

20:57 / 14:42 – Chris Naegel, Wildwood, Missouri; Andrew Beckler, Topeka, Kansas; Luke Gannon, Wichita, Kansas.


Jueves, Hoyo No. 1/ Viernes, Hoyo No. 10

12:30 / 6:45 – Kevin Chappell, Scottsdale, Arizona; Chase Seiffert, Panamá City Beach, Florida; Andrew Novak, Isla de St. Simons, Georgia.

12:41 / 6:56 – Thorbjørn Olesen, Dinamarca; Brian Stuard, Jackson, Míchigan; Nick Hardy, Northbrook, enfermo.

12:52 / 7:07 – Sam Horsfield, Inglaterra; Cameron Tringale, Juno Beach, Florida; Shaun Norris, Sudáfrica

13:03 / 07:18 – Sungjae Im, República de Corea; Mito Pereira, Chile; Erik van Rooyen, Sudáfrica

13:14 / 7:29 – Justin Thomas, Louisville, Kentucky; Viktor Hovland, Noruega; Tony Finau, Salt Lake City, Utah

13:25 / 7:40 – Joohyung Kim, República de Corea; Seamus Power, República de Irlanda; Min Woo Lee, Australia

13:36 / 7:51 am – Matt Fitzpatrick, Inglaterra; Webb Simpson, Charlotte, Carolina del Norte; Dustin Johnson, Júpiter, Florida.

13:47 / 8:02 – Phil Mickelson, Rancho Santa Fe, California; Shane Lowry, República de Irlanda; Louis Oosthuizen, Sudáfrica

13:58 / 8:13 – Danny Lee, Nueva Zelanda; (a) Keita Nakajima, Japón; Nick Taylor, Canadá

14:09 / 20:24 – Jim Furyk, Jacksonville, Florida; (a) Nick Dunlap, Huntsville, Alabama; Adam Hadwin, Canadá

14:20 / 8:35 – Richard Bland, Inglaterra; Rikuya Hoshino, Japón; Ryan Fox, Nueva Zelanda

14:31 / 08:46 – Jonas Blixt, Suecia; Bo Hoag, Columbus, Ohio; Todd Sinnott, Australia

2:42 p. m. / 8:57 p. m. – Isaiah Salinda, sur de San Francisco, California; Sean Jacklin, Escocia; (a) Charles Reiter, Palm Desert, California.


Jueves, Hoyo No. 10 / Viernes, Hoyo No. 1

12:30 / 6:45 – Jed Morgan, Australia; Taylor Montgomery, Las Vegas, Nevada; Sean Crocker, Palm Beach Park, Florida.

12:41 / 6:56 – (a) Maxwell Moldovan, Uniontown, Ohio; Yannik Paul, Alemania; MJ Daffue, Sudáfrica

12:52 / 7:07 – Talor Gooch, Edmond, Oklahoma; Adri Arnaus, España; Tom Hoge, Fargo, Dakota del Norte

13:03 / 07:18 – Kevin Na, Las Vegas, Nevada; Sergio García, España; Tyrrell Hatton, Inglaterra

13:14 / 7:29 – Sam Burns, Shreveport, Luisiana; Abraham Ancer, México; Thomas Pieters, Bélgica

13:25 / 19:40 – Brooks Koepka, West Palm Beach, Florida; Cameron Smith, Australia; Scottie Scheffler, Dallas, Texas

13:36 / 7:51 am – Lista de Luke, Augusta, Georgia; (a) Austin Greaser, Vandalia, Ohio; Corey Conners, Canadá

13:47 / 8:02 – Gary Woodland, Topeka, Kansas; Justin Rose, Inglaterra; Bryson DeChambeau, Dallas, Texas

13:58 / 8:13 – KH Lee, República de Corea; Tommy Fleetwood, Inglaterra; Patrick Reed, Los bosques, Texas

14:09 / 20:24 – Jason Kokrak, Hudson, Ohio; Harris Inglaterra, Isla de los Mares, Georgia; Lucas Herbert, Australia

14:20 / 8:35 – Sam Stevens, Wichita, Kansas; (a) Ben Lorenz, Peoria, Arizona; Costa de Davis, Knoxville, Tennessee.

14:31 / 8:46 – Daijiro Izumida, Japón; (a) Adrien Dumont de Chassart, Bélgica; Sebastián Söderberg, Suecia

14:42 / 20:57 – Ryan Gerard, Raleigh, Carolina del Norte; Brady Calkins, Chehalis, Washington; Jesse Müller, Phoenix, Arizona.

Vasco Arebalo

"Aspirante a nerd de Internet. Experto en música. Aficionado a la cerveza. Adicto a la cultura pop en general. erudito gastronómico galardonado".

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.